2022年申报高级职称人员校学科组评议结果公示

作者: 时间:2022-07-04 点击数:

  经个人申报、二级单位推荐、职能部门审核、二级学科组评议、校学科组评议,现将评议通过的2022年申报高级职称人员进行公示。

  公示时间为:7月4日-7月10日。如对公示结果有异议,可以书面或电话形式并署真实姓名和联系方式反映相关问题,凡以匿名形式反映情况的不予受理。联系邮箱:hysfxyrscsz@163.com

  附件:

  1.2022年校学科组评议结果(正高级

  2.2022年校学科组评议结果(副高级)

 


                                      校专业技术职务评审委员会办公室

                                                 2022年7月4日

  附件1:2022年校学科组评议结果(正高级

序号

学科

姓名

性别

二级学科组

拟申报职称

1

地理学

牛赟

城市与环境学院

教授

2

地理学

朱瑜馨

城市与环境学院

教授

3

新闻传播学

戴海波

传媒学院

教授

4

化学工程

胡磊

化学化工学院

教授

5

化学

宋洁

化学化工学院

教授

6

化学

王军

化学化工学院

教授

7

计算机

郭立强

计科学院

教授

8

工商管理

夏仕亮

经济与管理学院

教授

9

马克思主义公共课

杨成敏

马克思主义学院

教授

10

马克思主义公共课

邹琪

马克思主义学院

教授

11

生物学

潘正军

生命科学学院

教授

12

数学

蔡加祥

数统学院

教授

13

数学

蔡永丽

数统学院

教授

14

数学

郭正光

数统学院

教授

15

数学

杨青

数统学院

教授

16

物理学

朱立砚

物电学院

教授

17

图书情报与档案管理

尹达

图书馆

研究馆员

  附件2:2022年学科组评议结果(副高级)

序号

学科

姓名

性别

二级学科组

拟申报职称

1

地理学

曹玉华

城市与环境学院

副教授

2

地理学科教学论

吉婷婷

城市与环境学院

副教授

3

地理学

王细元

城市与环境学院

副教授

4

艺术学

王帅

传媒学院

副教授

5

新闻传播学

王琰

传媒学院

副教授

6

新闻传播学

周浒

传媒学院

副教授

7

工商管理

郑少芳

法政学院

副教授

8

化学工程

庞爱英

化学化工学院

副教授

9

化学工程

王飞

化学化工学院

副教授

10

生物化工

徐宁

化学化工学院

副教授

11

计算机

张惠艳

计科学院

副教授

12

教育学

陈太忠

教育科学学院

副教授

13

心理学

王冠

教育科学学院

副教授

14

教育学

赵艳玲

教育科学学院

副教授

15

管理科学与工程

鲍磊

经济与管理学院

副教授

16

工商管理

隽志如

经济与管理学院

副教授

17

管理学

刘笑

经济与管理学院

副教授

18

历史学

王胜

历史文化旅游学院

副教授

19

历史学

王聪明

历史文化旅游学院

副教授

20

设计学

熊伟翔

美术学院

副教授

21

美术学

张康

美术学院

副教授

22

生物学

刘磊

生命科学学院

副教授

23

生物学

刘喜

生命科学学院

副教授

24

数学

李龙

数统学院

副教授

25

数学

刘英

数统学院

副教授

26

数学

张保祥

数统学院

副教授

27

体育学

陈玉萍

体育学院

副教授

28

体育学

张月恒

体育学院

副教授

29

外国语言文学

黄沭云

外国语学院

副教授

30

外国语言文学

吴心瑜

外国语学院

副教授

31

外国语言文学

郑雨

外国语学院

副教授

32

中国语言文学

杜运威

文学院

副教授

33

通信与信息系统

曹培培

物电学院

副教授

34

控制科学与工程

杨裕翠

物电学院

副教授

35

音乐

徐言亭

音乐学院

副教授

36

音乐与舞蹈学

杨雪

音乐学院

副教授

37

学生思想政治教育

梅雪

学生思政

副教授

38

学生思想政治教育

殷清

学生思政

副教授

39

教育管理

柏华

管理岗

副研究员

40

教育管理

李丹

管理岗

副研究员

41

教育管理

宋光海

管理岗

副研究员

42

教育管理

王从盛

管理岗

副研究员

43

教育管理

王蒙雅

管理岗

副研究员

44

教育管理

张婷婷

管理岗

副研究员

45

教育管理

庄飞

管理岗

副研究员

46

生物学

陈桂敏

其他专技

高级实验师

47

图书情报与档案管理

张韩飞

其他专技

副研究馆员

48

出版

李春红

其他专技

副编审

49

工商管理(会计学)

周春凌

其他专技

高级会计师

 

地址:江苏省淮安市淮阴区长江西路111号  223300